GAVISCON Dual 500mg/213mg/325mg Susp.z.Einn.Btl.

GAVISCON Dual 500mg/213mg/325mg Susp.z.Einn.Btl. 12X10 ml *

Anbieter:Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
PZN:
04363828
Einheit:
12X10 ml Suspension
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Packungsgröße:
12X10 ml
Suspension
Schillerplatz:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr während unserer Öffnungszeiten
WilhelmGalerie:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr während unserer Öffnungszeiten
Oststadt:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr während unserer Öffnungszeiten
Oßweil:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr während unserer Öffnungszeiten
Verfügbarkeit:
  Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
Ihr Preis:¹
9,99 €¹
AVP:²
12,97 €²
Sie sparen:
2,98 € (23%)
Grundpreis:
( 83,25 € pro 1 l )

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Packungsgröße:
24X10 ml
Suspension
Schillerplatz:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr während unserer Öffnungszeiten
WilhelmGalerie:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr während unserer Öffnungszeiten
Oststadt:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr während unserer Öffnungszeiten
Oßweil:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr während unserer Öffnungszeiten
Verfügbarkeit:
  Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
Ihr Preis:¹
22,99 €¹
Grundpreis:
( 95,79 € pro 1 l )
Ihr Preis:¹
9,99 €¹
AVP:²
12,97 €²
Sie sparen:
2,98 € (23%)
Grundpreis:
( 83,25 € pro 1 l )
-23%Sie sparen
Schillerplatz:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr während unserer Öffnungszeiten
WilhelmGalerie:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr während unserer Öffnungszeiten
Oststadt:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr während unserer Öffnungszeiten
Oßweil:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr während unserer Öffnungszeiten
Verfügbarkeit:
  Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
Produktbeschreibung

Gaviscon Dual 500 mg / 213 mg / 325 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel

Wirkstoffe: Natriumalginat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat.

Anwendungsgebiete:
Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie saures Aufstoßen, Sodbrennen und Verdauungsstörungen z.B. nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft.

Warnhinweise: Enthält Natrium, Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E216).

Wirkstoff
Alginsäure