
PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten 10 St *
- PZN:
- 17502473
- Einheit:
- 10 St Tabletten
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Tabletten
- Mylius Apotheke Schillerplatz:
- Abholbereit/Versandbereit ab 13:00 Uhr!
- Mylius Apotheke WilhelmGalerie:
- Abholbereit/Versandbereit ab 13:00 Uhr!
- Mylius Apotheke Oststadt:
- Abholbereit/Versandbereit ab 13:00 Uhr!
- Mylius Apotheke Oßweil:
- Abholbereit/Versandbereit ab 12:30 Uhr während unserer Öffnungszeiten!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Ihr Preis:¹
- 0,96 €¹
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Tabletten
- Mylius Apotheke Schillerplatz:
- Abholbereit/Versandbereit ab 13:00 Uhr!
- Mylius Apotheke WilhelmGalerie:
- Abholbereit/Versandbereit ab 13:00 Uhr!
- Mylius Apotheke Oststadt:
- Abholbereit/Versandbereit ab 13:00 Uhr!
- Mylius Apotheke Oßweil:
- Abholbereit/Versandbereit ab 12:30 Uhr während unserer Öffnungszeiten!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Ihr Preis:¹
- 1,38 €¹
- Ihr Preis:¹
- 0,96 €¹
- Mylius Apotheke Schillerplatz:
- Abholbereit/Versandbereit ab 13:00 Uhr!
- Mylius Apotheke WilhelmGalerie:
- Abholbereit/Versandbereit ab 13:00 Uhr!
- Mylius Apotheke Oststadt:
- Abholbereit/Versandbereit ab 13:00 Uhr!
- Mylius Apotheke Oßweil:
- Abholbereit/Versandbereit ab 12:30 Uhr während unserer Öffnungszeiten!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder von Fieber.
PARACETAMOL ADGC 500 mg kann bei Kindern ab 4 Jahren und Erwachsenen angewendet werden.
Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen Paracetamol, Propyl-4-hydroxybenzoat, Ethyl-4-hydroxybenzoat oder einen der anderen sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels.
Hinweis:
Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden.
Enthält Propyl-4-hydroxybenzoat und Ethyl-4-hydroxybenzoat (Parabene).
- Wirkstoff
- Paracetamol