PARACETAMOL elac 500 mg Tabletten

PARACETAMOL elac 500 mg Tabletten 20 St *

Anbieter:Fairmed Healthcare GmbH
PZN:
16762628
Einheit:
20 St Tabletten
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Fairmed Healthcare GmbH
Packungsgröße:
20 St
Tabletten
Schillerplatz:
 
Abholbereit am nächsten Werktag während unserer Öffnungszeiten!
WilhelmGalerie:
 
Abholbereit am nächsten Werktag während unserer Öffnungszeiten!
Oststadt:
 
Abholbereit am nächsten Werktag während unserer Öffnungszeiten!
Oßweil:
 
Abholbereit am nächsten Werktag während unserer Öffnungszeiten!
Verfügbarkeit:
  Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
Ihr Preis:¹
3,79 €¹
Ihr Preis:¹
3,79 €¹
Schillerplatz:
 
Abholbereit am nächsten Werktag während unserer Öffnungszeiten!
WilhelmGalerie:
 
Abholbereit am nächsten Werktag während unserer Öffnungszeiten!
Oststadt:
 
Abholbereit am nächsten Werktag während unserer Öffnungszeiten!
Oßweil:
 
Abholbereit am nächsten Werktag während unserer Öffnungszeiten!
Verfügbarkeit:
  Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
Produktbeschreibung
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 4 Jahren

Wirkstoff: Paracetamol

Anwendungsgebiete:
Paracetamol 500 mg elac® Tabletten ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).

Paracetamol 500 mg elac® Tabletten werden angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber.

Wenn Sie sich nach 3 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren
Arzt.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Wirkstoff
Paracetamol