
PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen 10 St *
- PZN:
- 09263913
- Einheit:
- 10 St Suppositorien
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Suppositorien
- Schillerplatz:
- Abholbereit am nächsten Werktag während unserer Öffnungszeiten!
- WilhelmGalerie:
- Abholbereit am nächsten Werktag während unserer Öffnungszeiten!
- Oststadt:
- Abholbereit am nächsten Werktag während unserer Öffnungszeiten!
- Oßweil:
- Abholbereit am nächsten Werktag während unserer Öffnungszeiten!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
- Ihr Preis:¹
- 4,79 €¹
PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen 10 St *
- Schillerplatz:
- Abholbereit am nächsten Werktag während unserer Öffnungszeiten!
- WilhelmGalerie:
- Abholbereit am nächsten Werktag während unserer Öffnungszeiten!
- Oststadt:
- Abholbereit am nächsten Werktag während unserer Öffnungszeiten!
- Oßweil:
- Abholbereit am nächsten Werktag während unserer Öffnungszeiten!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
- Produktbeschreibung
Für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht
Wirkstoff: Paracetamol
Paracetamol-ratiopharm® 75 mg ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).
Paracetamol-ratiopharm® 75 mg wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von
- leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Fieber
Zur Anwendung bei Säuglingen ab 3 kg Körpergewicht
Wenn sich Ihr Kind nach 3 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlt oder wenn Ihr Kind hohes Fieber hat, wenden Sie sich an den Kinderarzt.
- Wirkstoff
- Paracetamol